Įkraunama...
Įkraunama...

Rusu mokyklos

Izvinite pozalusta za glupyj vopros, a v kakoj schkole xoroschyje tualety?smile.gif
Atsakyti
QUOTE(Uliuliuska @ 2011 05 07, 13:23)
Moj rebionok, da i ja sama brezglivyje v plane WC. V 6 - ETO chto-to. Ja takogo ne videla so vremion pionerskogo lageria. I xotia ni kakogo otnoshenija k uchiobe eto ne imejet, ja znajo chto moja doshka chuvstvovala  bi sebia nekomfortno.

uz dlia devcionak na 1 etaze tualet netak davno polnastju delali, neskolko let nazad kagbi. dlia maldsih klasav naskoka pomniu toze delali. na 2 ili 3 etaze 1 tualet vabse zakrit potomusta tam uzas, no tuda i nekavo nepuskajut smile.gif
i vobsem v takih zavidenijah stob tualeti bili v horosom sostajanie tak remont noverno nado delat kazdie 2-3 goda, bo asobenno pocani to liubiteli povandalit biggrin.gif ili s bombackami ili escio s cemnibud biggrin.gif (pakrajnej mere v te vremena kagda ucilsia vsego bivalo biggrin.gif)
nu i N raz mogu povtorit sto v etom godu polnij kapitalnij remont budet v 6oj, taksto budut tam tualeti novenkie smile.gif

no ja dumaju v skole tualet eto ne samij glavnij aspekt. prezde vsego nado smotret na ucitelej, na to li parti v klasah pravelnie na vozrast i pohoze. tut deti v N raz bolse vremia pravodiat nezeli v tualete.
Atsakyti
QUOTE(Irute @ 2011 05 07, 22:10)
Izvinite pozalusta za glupyj vopros, a v kakoj schkole xoroschyje tualety?smile.gif

v 4, i s uchiteliami nam povezlo mirksiukas.gif
Atsakyti
QUOTE(Irute @ 2011 05 07, 22:10)
Izvinite pozalusta za glupyj vopros, a v kakoj schkole xoroschyje tualety?smile.gif

все школы не проверяла, поэтому сказать не могу smile.gif
Atsakyti
Da ja v schutku sprosila:)
mne kazetsia tualet eto ne samoje glavnoje. jest i schkoly - remont otlicnyj a tolku nikakogo.
Atsakyti
QUOTE(DAMIANI @ 2011 05 04, 15:48)
Esio raz povtorius,cto mozete skazat pro bivsuju 5skolu,sejcas 'Lelevelio'..
Mi hodim tuda sejcas v nulevoi klass,u nas dilema,ostatsia ili perehodit v Santaros..Miivem na Zirmunu,v konce,nam udobno..no nenravitsia mne cto eta skola polsko-russkaja,detei nemnogo,no mozet eto i plius?V klasse esli budet celovek 10-12?



Skazite a skolko tam russkix klassov?
Atsakyti
QUOTE(Annet_ @ 2011 05 11, 16:50)
Skazite a skolko tam russkix klassov?

Ja neznaju,ja razgovarivala s ucitelnicei kotoraja vipuskaet 4ij i naberaet opiat pervoklasek,tak ona skazala,skola dengi imeet,v finansirovanii nenuzdaetsia,ocen horosaja direktor,ocen detei liubit,ocen podniala skolu it.d.Slovom mi ostjomsia,cto tam bolse iskat,vsio udobno,ucitel neplohoi,klass oborudovan horoso,doska kakaja to specialnaja,deti nepisut i nedisut melom,a markerami,po sredam i piatnicam zanimajutsia biserom,besplatno,ucebniki zakazivajutsia s Rossii,cisto russkie,a ne skupoi perevod s litovskogo i t.d.A podrastiot,togda i budem smotret kuda mi poidiom v 5ij klass 4u.gif
Atsakyti
QUOTE(DAMIANI @ 2011 05 11, 16:16)
Ja neznaju,ja razgovarivala s ucitelnicei kotoraja vipuskaet 4ij i naberaet opiat pervoklasek,tak ona skazala,skola dengi imeet,v finansirovanii nenuzdaetsia,ocen horosaja direktor,ocen detei liubit,ocen podniala skolu it.d.Slovom mi ostjomsia,cto tam bolse iskat,vsio udobno,ucitel neplohoi,klass oborudovan horoso,doska kakaja to specialnaja,deti nepisut i nedisut melom,a markerami,po sredam i piatnicam zanimajutsia biserom,besplatno,ucebniki zakazivajutsia s Rossii,cisto russkie,a ne skupoi perevod s litovskogo i t.d.A podrastiot,togda i budem smotret kuda mi poidiom v 5ij klass 4u.gif

naskoka ja znaju to v rossie 11 klasov i poidee dolzna bit skokata drugaja ucebnaja programma nezeli v litve. logiceski dumaja tak dolzno bit i prokticeski proverenno. sestra v etom godu v rassie zakancivaet v universitete 5 kurs. tak pomniu na 1 kurse ej tam vobse necego bilo delat, paskolku ona pocti vsio sto na 1 kurse izuciajut izuciala v skole. tolka vot vopros s kakova klassa tam nacenajutca razlicija. mozet pointeresujtes nebudet tam potom nikakih problem v 5 klasse. potom mozet prediotca dagoniat.
tut pravitelstvo itak uze predumala erundi stob tam cerez neskolko let vse zdavali edinij litovskij egzamin, i im neinteresno sto savsem drugaja programma i ne s 10 klassa a kak minimum s 5. tak liudiam skarej vsego prediotca dagoniat po kakih 5 let sto slozno veritca sto stota talkovava vijdet.
Atsakyti
QUOTE(kuliomin @ 2011 05 12, 00:33)
naskoka ja znaju to v rossie 11 klasov i poidee dolzna bit skokata drugaja ucebnaja programma nezeli v litve.

vy zaidyte v homo sapiens i sravnyte uzhebnik Petersona ili Geidmana po matematike za 5 kl, s ucebnikom utverzhdionnym v Litve "Matematika tebe" i pochuvstvuite raznicu.
Atsakyti
QUOTE(kuliomin @ 2011 05 12, 02:33)
naskoka ja znaju to v rossie 11 klasov i poidee dolzna bit skokata drugaja ucebnaja programma nezeli v litve. logiceski dumaja tak dolzno bit i prokticeski proverenno. sestra v etom godu v rassie zakancivaet v universitete 5 kurs. tak pomniu na 1 kurse ej tam vobse necego bilo delat, paskolku ona pocti vsio sto na 1 kurse izuciajut izuciala v skole. tolka vot vopros s kakova klassa tam nacenajutca razlicija. mozet pointeresujtes nebudet tam potom nikakih problem v 5 klasse. potom mozet prediotca dagoniat.
tut pravitelstvo itak uze predumala erundi stob tam cerez neskolko let vse zdavali edinij litovskij egzamin, i im neinteresno sto savsem drugaja programma i ne s 10 klassa a kak minimum s 5. tak liudiam skarej vsego prediotca dagoniat po kakih 5 let sto slozno veritca sto stota talkovava vijdet.


Что касается различия программ в ЛТ и в России, то разница колоссальная. Российские программы более насыщенные и сложные.

Сестра Кулемина, видно, заканчивала русскую школу. Поэтому и легко в ВУЗе было. Мне на первом курсе тоже легко было учиться, потомучто учителя в школе натягивали нас по российской программе.
Atsakyti
QUOTE(Uliuliuska @ 2011 05 12, 05:12)
vy zaidyte v homo sapiens i sravnyte uzhebnik Petersona ili Geidmana po matematike za 5 kl, s ucebnikom utverzhdionnym v Litve "Matematika tebe" i pochuvstvuite raznicu.
я слышала, сейчас везде в Литве, во всех школах с математикой и физикой плохо. зато появилась социология или как её там...
лично я вообще не понимаю, что можно в школе делать 12 лет?! а если с подготовительным классом, то все 13?
я 10 лет еле выдержала, потом не могла долго в сторону своей школы смотреть hihihi.gif
Atsakyti
QUOTE(DAMIANI @ 2011 05 11, 16:16)
...Slovom mi ostjomsia,cto tam bolse iskat,vsio udobno,ucitel neplohoi, ... ucebniki zakazivajutsia s Rossii,...
A podrastiot,togda i budem smotret kuda mi poidiom v 5ij klass 4u.gif

Приятно слышать что не перевелись ещё школы где детям стараются дать нормальное образование. Российская программа значительно полнее, а про Литву многие учителя говорят так: литовская реформа образования скоро приведёт к тому, что хорошее образование можно получить только в частных школах.
Atsakyti