Įkraunama...
Įkraunama...

Belgų, brabanto, briuselio grifonai

Kaip tik nesenai skaičiau, jog narvas padeda šeimininkams, kuriu šuneliai krečia išdaigas visokias, manua ir čia būtu tinkamas variantas
Atsakyti
Всем здрасте, я вернулась Для моих друзей, которые ждали меня https://www.youtube....h?v=hM_Jx84360A



У нас также есть новости нашим гремлинам уже 2 месяца (очень надеюсь, что успеем прочипироваться lotuliukas.gif )- родились 2 деУки и мальчик Фото будут позже...

Мама чемпион России, Литвы, Белоруссии (дадьше не ездили)
А пока фото папы с его наградами user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Начинаем сезон выставок, пишемся куда берутЬ 4u.gif
Atsakyti
Šį pranešimą redagavo Sever: 30 lapkričio 2014 - 18:39
Labutis visoms! biggrin.gif Galvoju vsai mirus tema---visos isilakste po FB.......ten ir foto lengviau isstatyti,a cia kaip tai sunkiau.... g.gif .MadeUp---pades tik narvas. Pazimejio baldus sodint i narva,po kokiu 2 valandu isvest i lauka ir vel inarva---palaikykit taip koke savaite---turi padeti,Bet pirma jus turit rasti priezasti---kodel jis taip elges---gal sveciu susilauket su suniu,gal rojojanti kale begiojo po namus,......SEVER,DINARA2----laukem foto vaikuciu..... nestuke.gif nestuke.gif
Atsakyti

MamaRokenRoll

На фото меня не хватает, пожалуйста видео- делала первый раз, нам 2 месяца
https://www.youtube....eature=youtu.be
Atsakyti
QUOTE(Sever @ 2014 12 06, 02:16)
MamaRokenRoll

На фото меня не хватает, пожалуйста видео- делала первый раз, нам 2 месяца
https://www.youtube....eature=youtu.be

thumbup.gif thumbup.gif
Atsakyti
Фото щенков можно посмотреть тут http://superdog.lt/i...php/en/for-sale (сайт в разработке)

user posted image
user posted image
user posted image

Atsakyti
o aš galvojau, kad čia mobso mišrūnas biggrin.gif 4u.gif
Atsakyti
QUOTE(super.toma @ 2014 12 15, 12:51)
o aš galvojau, kad čia mobso mišrūnas  biggrin.gif  4u.gif

Super toma,noreciau paklausti jusu---a kaip atrodo veisle ,kaip rasot, MOBSAS ? wub.gif wub.gif
Atsakyti
QUOTE(MamaRokenRoll @ 2014 12 15, 14:45)
Super toma,noreciau paklausti jusu---a kaip atrodo veisle  ,kaip rasot, MOBSAS  ? wub.gif  wub.gif
As apie toke veisle net negirdejau doh.gif doh.gif
Atsakyti
QUOTE(MamaRokenRoll @ 2014 12 15, 16:41)
As apie toke veisle net negirdejau doh.gif  doh.gif

Pati ta, kuri galit kabinėtis prie klaidų rolleyes.gif
Atsakyti
QUOTE(Agnnyte @ 2014 12 15, 15:54)
Pati ta, kuri galit kabinėtis prie klaidų  rolleyes.gif

Nu duok zmogui padziugaut, pakrykstaut. biggrin.gif
Atsakyti
QUOTE(super.toma @ 2014 12 15, 13:51)
o aš galvojau, kad čia mobso mišrūnas  biggrin.gif  4u.gif



И вы на верном пути 4u.gif

История породы гриффон

История породы гриффон долгая и интересная. Ниже приведены лишь некоторые основные моменты возникновения и становления породы грифон.

История породы гриффон – это история в пять веков: доказательством такого возраста породы являются изображение этих собак на полотнах известных художников.

Полотно Яна Ван Эйка «Чета Арнольфини» (написана 1434 недалеко от Брюсселя) на котором изображена характерная мелкая жесткошерстная собака. И более поздние картины Якопо да Эмполи -1545-1640.

Безусловно, что на картине Яна Ван Эйка изображен не современный представитель этой породы, но возможно один из его далеких предков.


Изображение грифона можно найти на более поздних полотнах художников.


Предположительно предками современных представителей породы были маленькие подвижные собачки, которые жили при конюшнях, ловили крыс. В то время они так и назывались:

«Griffons D'Ecurie» - конюшенные гриффоны.

Исторические источники сообщают, что эти маленькие собачки путешествовали в каретах. Благодаря веселому нраву и забавной внешности они довольно быстро стали популярны в домах знати, а позже их владельцами стали бельгийские монархи.

Во второй половине XIX века одной из самых известных почитательниц этой породы стала королева Бельгии - Мария Генриетта.

С другой королевой связана еще одна известная, но одновременно печальная история. Любимцем королевы Драги Сербской (1867-1903) был малыш - гриффон. Однажды он спас ей жизнь. Королева, подозревала, что близкие люди хотят ее отравить. Поэтому перед едой давала кусочек пищи своему любимцу. Однажды собачка умерла, подозрения подтвердились. Но при этом он спас жизнь своей королеве.

Впервые собака этой породы была показана на выставке в 1880 г.

В 1904 году у появился Официальный стандарт породы.

После второй Мировой войны эти собаки в Бельгии стали большой редкостью. Основное поголовье было сосредоточено в Англии и США. Развитие породы в других странах повлияло на внешний облик породы – были прилиты крови собак других пород, живших в этих странах. Местные селекционеры выводили грифонов предпочтительного для них типа.

В данный момент порода узнаваема, их не спутаешь ни с одной породой собак. Они яркие и самобытные.

В России первая собака появился в 1993г. Он был привезен в Санкт–Петербуг из США. Чуть позже грифоны появились в Москве.

История породы умалчивает (нет единого мнения), какие породы участвовали в формировании привычного нам, современного облика. Достоверным является факт, что становление породы брюссельский гриффон тесно связано с породой аффенпинчер (обезъяний пинчер) и рубиновый Кинг чарлз спаниель. По другой версии, наоборот, предками аффенпинчера были бельгийские жесткошерстные собаки. Также известно более позднее прилитие кровей йоркширского терьера (для уменьшения размера). А гладкошерстные брабансоны обязаны своим появлением, скорее всего, собакам породы мопс.

Современный грифон - это маленькая крепкая собака с веселым нравом. Неагрессивная и непугливая, с хорошей устойчивой психикой.

Порода имеет один стандарт и включает в себя собак трех разновидностей. Жесткошерстные: брюссельский грифон и бельгийский и гладкошерстный Пти брабансон.


Papildyta:
Покажу свою Чмоки

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Я поняла одно- ненавижу фотографировать собак, а фотографам собак, надо поставить памятник lotuliukas.gif Надо ЛКД попросить организовать конкурс на лучшего фотографа, фото.....

И вообще дЭвочки не спорьте- я-я-я-я сама грамАтная thumbup.gif
Atsakyti